06:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области введён запрет на посещение лесов
В Волгоградской области введ...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области введён запрет на посещение лесов

17 мая 2019
3447
1 мин.
4
В Волгоградской области введён запрет на посещение лесов

В пятницу, 17 мая, в волгоградском регионе введён запрет на посещение лесных массивов, а также на въезд в них транспортных средств. Такое решение было принято ввиду установления жаркой и сухой погоды — с целью обеспечения пожарной безопасности, сообщает пресс-центр областного правительства.

С целью доведения до населения области данного ограничения региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии размещает на въездах в лесные зоны предупредительные аншлаги. Кроме того, ставятся шлагбаумы и контрольно-пропускные точки. Для того, чтобы контролировать соблюдение установленных запретов, задействуются сотрудники упомянутого комитета, а также представители лесничеств, МЧС, правоохранительных структур, объединений казачества и отделов охраны природных парков региона.

В правительстве напомнили о том, что вопросы выполнения мероприятий профилактического характера обсуждались в ходе выездного совещания, которое губернатор области Андрей Бочаров провёл в Среднеахтубинском районе. По результатам заседания ведомства, отвечающие за надзорно-контрольную деятельность, получили задание активизировать проверки, а также обеспечить усиление работы информационно-профилактического характера с населением области. В пресс-центре администрации региона также заявили о том, что работа по информированию жителей Волгоградской области осуществляется во всех без исключения лесничествах, а также природных парках.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413268
Умерли за год
12733518
Родились за год
31326708