07:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Камышине готовится к запуску новая школа
В Камышине готовится к запус...
Подписка на рассылку

В Камышине готовится к запуску новая школа

14 мая 2019
3039
1 мин.
2
В Камышине готовится к запуску новая школа

В Камышине близятся к завершению последние мероприятия в рамках подготовки к вводу в эксплуатацию школы, рассчитанной на 1 тыс. учеников. Данный объект построен в рамках реализации национальной дорожной карты «Образование» сообщает пресс-служба волгоградского областного комитета строительства.

К настоящему времени на школьной территории завершены мероприятия по озеленению и обустройству, в здании уже расставляются инвентарь и мебель, устанавливаются оборудование и техника, производится капитальная уборка помещений. В комитете напомнили о том, что Камышин стал вторым по счёту муниципальным образованием волгоградского региона, в котором воплощён в жизнь комплексный проект единого кластера образовательных учреждений — в его состав вошли школа и детский сад.

Данная программа реализуется соответственно инициативе губернатора Андрея Бочарова. Речь идёт о типовом проекте, подобном тому, который в прошлом году был реализован в Волгограде, в Советском районе (жилой комплекс «Долина»). В соответствии с этой концепцией, в школе размещаются четыре десятка учебных классов. Комплекс включает в том числе спортзалы, а также библиотеки, мастерские и другие объекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117083228
Умерли за год
17301430
Родились за год
42564580