02:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Стартовала реконструкция дороги по Университетскому проспекту в Волгограде
Стартовала реконструкция дор...
Подписка на рассылку

Стартовала реконструкция дороги по Университетскому проспекту в Волгограде

29 апреля 2019
3054
2 мин.
1
Стартовала реконструкция дороги по Университетскому проспекту в Волгограде

Ремонтные бригады приступили к работам по фрезерованию дорожного покрытия по проспекту Университетскому в Советском районе Волгограда. Такой информацией поделилась пресс-служба администрации города.

В мэрии уточнили, что данный участок является одним из самых крупных объектов транспортной инфраструктуры, реконструируемых в нынешнем году в соответствии с требованиями национальной программы безопасных и качественных дорог. К настоящему времени рабочие уже завершили фрезеровку около 40 тыс. квадратных метров старого дорожного полотна. В общей сложности запланировано полное восстановление покрытия на площади в пределах 80 тыс. «квадратов». В процессе реконструкции ограничено движение автотранспорта только в пределах той полосы, на которой находится специальная техника дорожников.

Последний раз дорога на данном участке ремонтировалась уже достаточно давно — в 2011 году. Тогда бригады провели работы по обновлению верхнего слоя дорожного полотна. Уже к текущему году на покрытии образовались повреждения — ямы и трещины в большом количестве. Кроме того, полотно было деформировано в продольной и поперечной плоскостях. В связи с этим было принято решение о необходимости нормализации состояния магистрали совокупной протяжённостью 3,6 километра.

К работе привлекли муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». В 2019 году компании, находящиеся в управлении городских властей, исполняют существенный объём работ по ремонту дорог.  Последние несколько лет при поддержке региональных властей город приобрёл новую технику для своих ремонтных бригад в количестве около сотни единиц. Данные машины и оборудование успешно применяются не только в процессе строительства и ремонта, но и обеспечивают содержание дорожного полотна.

В 2019 году, кроме дороги на проспекте Университетском, планируется восстановить покрытие магистралей по улицам Полухина и Автомобилистов. На этих двух участках ремонт не производился продолжительный период. После того, как с дорог сошёл снег, стало очевидно, что покрытие попросту пришло в негодность. Перед проведением реконструкции дорожных участков на них был осущствлен локальный ремонт с целью предотвращения возникновения аварийных ситуаций — как мера временного характера, проинформировали в мэрии.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756433
Умерли за год
14338231
Родились за год
35274586