17:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде началась подготовка к восстановлению проезжей части и тротуаров по улице Дегтярева
В Волгограде началась подгот...
Подписка на рассылку

В Волгограде началась подготовка к восстановлению проезжей части и тротуаров по улице Дегтярева

25 апреля 2019
3009
2 мин.
1
В Волгограде началась подготовка к восстановлению проезжей части и тротуаров по улице Дегтярева

В Волгограде началась подготовка к проведению работ по восстановлению дорожного покрытия в Тракторозаводском районе, по улице Дегтярева, сообщает пресс-служба администрации города. Рабочие бригады занялись демонтажем изношенного полотна дороги по всей площади проезжей части.

Кроме того, проводятся геодезические работы. На следующем этапе восстановления магистрали начнётся замена бордюра. Ожидается, что в результате данных мероприятий будет обновлено покрытие дороги на совокупной площади в 10 тыс. квадратных метров. Для того, чтобы обеспечить беспроблемное движение автотранспорта, планируется поднять люки колодцев на уровень будущего полотна. Кроме того, будут восстановлены повреждённые колодцы.​ Снятие разрушенного покрытия осуществляется с задействованием метода холодной фрезеровки. После укрепления дорожного основания и подсыпки рабочие приступят к асфальтированию.

В общей сложности в рамках реализации национальной программы безопасных и качественных дорог в пределах Тракторозаводского района планируется восстановить 5,2 километра магистралей. Работы будут осуществляться по улицам Академика Богомольца, Мясникова, Гидростроителей, Героев Шипки, Клименко и Мясникова. Кроме всего прочего, уже в текущем году закончится реконструкция дороги по улице Героев Тулы. Данные работы ведутся уже два года. В соответствии с проектом, на данном участке планируется укладка магистрали четырёхполосного типа с целью обустройства связки между кварталами с возможностью выезда прямо на трассу федерального значения Р-228.

В последние несколько лет работы по восстановлению дорожной сети осуществляются по схеме реконструкции в поэтапном режиме. Такой механизм работы предусматривает укладку двух слоёв асфальтобетонной смеси после того, как произведено фрезерование старого полотна, а также восстановление инженерных коммуникаций. Первый слой асфальта является выравнивающим. Он обустраивается с соответствующим профилем, обеспечивающим отвод воды, образовавшейся вследствие осадков и таяния снега и льда. Второй уровень покрытия — финишный. В его состав включены особые добавки с целью наращивания степени прочности покрытия. По такой методике нормализуется состояние основных, поперечных улиц, развязок и дорог, подчеркнули в мэрии.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890078
Умерли за год
17854000
Родились за год
43924000