11:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградский мэр распорядился подготовить к запуску новую систему обращения с отходами
Волгоградский мэр распорядил...
Подписка на рассылку

Волгоградский мэр распорядился подготовить к запуску новую систему обращения с отходами

11 декабря 2018
3618
2 мин.
2
Волгоградский мэр распорядился подготовить к запуску новую систему обращения с отходами
Региональный оператор «Управление Отходами-Волгоград» должен закончить все мероприятия по подготовке к началу работы до конца декабря. Таким образом, новая система обращения с бытовым мусором будет запущена с января 2019 года, заявил глава волгоградской мэрии Виталий Лихачёв.

«Предприятие должно заменить все контейнеры до 28 декабря. Также следует организовать эксплуатационную обкатку машин по утверждённым маршрутным листам», — отметил градоначальник.

Чиновник акцентировал внимание на том, что реформирование системы обращения с коммунальными отходами должно пройти максимально незаметно и не доставить никакого дискомфорта для граждан. Кроме того, следует наладить общедоступную двухстороннюю связь с оператором для горожан. Последние должны получить возможность обратиться к диспетчерам компании с информацией о скоплениях отходов или же о каких-либо проблемах в работе оператора.

На волгоградское подразделение отраслевой концессионной компании «Управление отходами» возлагается поэтапное внедрение полного цикла работы с бытовым мусором — с первичного его сбора во всех городских районах и до транспортировки на лицензированные полигоны с последующей утилизацией. Эта работа будет вестись в рамках реализации общегосударственной концепции создания эффективной системы обращения с отходами с целью сокращения накопленных негативных последствий для экологии.

Для обеспечения эффективной работы региональный оператор создаёт соответствующую коммунальную инфраструктуру современного типа, включающую соответствующие мощности для сбора, транспортировки, а также переработки и утилизации мусора. Ожидается, что по городу в общей сложности будут поставлены несколько тысяч контейнеров для сбора как бытовых, так и крупногабаритных коммунальных отходов. В транспортировке мусора на полигоны планируется задействовать до полусотни современных специальных машин. Такие мусоровозы оснащены оборудованием для автоматического уплотнения отходов. Благодаря этой опции в один кузов можно складировать до 100 кубометров мусора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший гава города Волгограда
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467883
Умерли за год
12770921
Родились за год
31418726