15:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Предприятия Волгоградской области в 2018 году увеличили объёмы производства
Предприятия Волгоградской об...
Подписка на рассылку

Предприятия Волгоградской области в 2018 году увеличили объёмы производства

26 октября 2018
2841
1 мин.
1
Предприятия Волгоградской области в 2018 году увеличили объёмы производства
С начала текущего года предприятия промышленного сектора, работающие в волгоградском регионе, нарастили объём выпуска продукции. Кроме того, местные компании увеличили количество предоставленных услуг и выполненных работ исключительно своими силами, сообщает Волгоградстат.

К таким выводам эксперты ведомства пришли после того, как провели анализ достижений в промышленном сегменте области за первые девять месяцев 2018 года сравнительно с показателями января–сентября минувшего года. В статистическом органе также проинформировали о том, что в регионе наблюдается рост объёмов извлечения полезных ископаемых на 35,8%. Кроме того, регистрируется увеличение количества поставленных потребителям электроэнергии, газа и пара.

На перерабатывающих предприятиях наблюдается повышение объёмов производства на 17,5%. Также Волгоградстат заявил о наращивании объёмов предоставленных услуг по кондиционированию воздуха (6,4%). Что касается поставок воды и отведения канализационных стоков, утилизации отходов, а также устранения последствий загрязнений окружающей среды, то совокупные показатели по всем этим сферам деятельности увеличены на 7,9%.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886453
Умерли за год
14427275
Родились за год
35493650