09:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские школы будут готовы к учебному году уже к 10 августа
Волгоградские школы будут го...
Подписка на рассылку

Волгоградские школы будут готовы к учебному году уже к 10 августа

6 августа 2018
3198
1 мин.
2
Волгоградские школы будут готовы к учебному году уже к 10 августа
В администрации Волгоградской области состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос подготовки учреждений образования региона к новому учебному году. Возглавил заседание губернатор области Андрей Бочаров.

Чиновник заявил о том, что данную работу нужно проводить с привлечением соответствующих рабочих групп или комиссий. Следует принять максимально эффективные меры для того, чтобы учебные заведения были стопроцентно готовы к началу образовательного процесса, заметил глава региона.

Он отметил, что работу по оценке готовности образовательной системы области нужно проводить заблаговременно и закончить её уже к концу первой декады текущего месяца, а найденные при этом недостатки — ликвидировать в течение десятидневного срока. При этом по результатам проверки нужно предоставить соответствующие отчёты, добавил Бочаров.

«Завершить оценку готовности необходимо до 10 августа», — подчеркнул губернатор.

Глава Волгоградской области также предложил своим заместителям и представителям высшего руководящего звена других органов исполнительной власти в области лично присутствовать на торжественных линейках в школах, посвящённых открытию нового учебного года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447093
Умерли за год
12756683
Родились за год
31383698