15:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В регионе продолжается работа по реализации инвестпроектов
В регионе продолжается работ...
Подписка на рассылку

В регионе продолжается работа по реализации инвестпроектов

19 июня 2016
1859
2 мин.
1
В регионе продолжается работа по реализации инвестпроектов
Как сообщили в правительстве региона в прошлом году в Волгоградской области инвестиционная активность увеличилась на 9,7% по сравнению с таким же периодом минувшего года.

Инвестиции в основной капитал организаций составили 129,8 миллиарда рублей, что в действующих ценах более чем на 20% выше уровня января-сентября прошлого года.

В прошлом году руководство региона заключило 41 инвестиционное соглашение с 33 организациями- инвесторами с объемом инвестиций 387,7 млрд. руб. Дав из этих инвестиционных соглашений подписаны непосредственно в этом году: создание Племптицерепродуктора II порядка ООО «Волгоградский бройлер» мощностью 60 млн. шт. инкубационного яйца в год в Волгоградской области» с объемом инвестиций более 2,7 млрд. рублей, а также «Строительство предприятия по глубокой переработке зерна кукурузы в х. Шарашенский Алексеевского района Волгоградской области» с объемом инвестиций более 6,5 млрд. рублей.

Суммарный объем освоенных инвестиций по всем инвестпроектам уже составил 161 миллиард рублей.

Кроме того, в области проводится работа по реализации 8 проектов. В их числе строительство автомобильной дороги «Обход г. Волгограда. Южная часть». Стоимость строительства объекта составляет порядка 20 млрд. рублей. Также сюда входят: проект в отношении элементов обустройства автомобильных дорог общего пользования Волгоградской области стоимостью 23 млрд. рублей, концессионное соглашение в отношении системы коммунальной инфраструктуры, а именно централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории Волгограда стоимостью 58 млрд. рублей, проектирование и строительство моста через реку Еруслан в Старополтавском районе, на что будет потрачено 8,2 миллиарда рублей
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879853
Умерли за год
14422755
Родились за год
35482530