22:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоград прибыл генконсул Ирана
В Волгоград прибыл генконсул...
Подписка на рассылку

В Волгоград прибыл генконсул Ирана

15 марта 2016
1613
1 мин.
1
В Волгоград прибыл генконсул Ирана
Генеральный консул Исламской Республики Иран господин Али Мохаммади прибыл с рабочим визитом в Волгоград. В первый день своего визита Али Мохаммади посетил технический и государственный университеты. Здесь высокопоставленного гостя интересовали вопросы подготовки высокопрофессиональных кадров и перспективы реализации совместных образовательных проектов.

Кроме того, генконсул запланировал посетить промышленные предприятия города, а также встретиться с представителями бизнес-сообщества и региональной власти .

В правительстве Волгоградской области сообщили, что Республика Иран является одним из крупных экономических партнеров волгоградского региона. В 2015 году по объему товарооборота государство заняло 18-е место среди 111 стран -внешнеторговых партнеров российского региона. Много лет подряд иранцы закупают в регионе пшеницу, ячмень, кукурузу. В прошлом году общая сумма поставок составила почти 40 миллионов долларов.

Кроме того, Иран является неизменным поставщиком в Волгоград фруктов и овощей.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119607728
Умерли за год
19030330
Родились за год
46817980