23:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
60%  волгоградских семей использовали материнский капитал для погашения ипотеки
60% волгоградских семей исп...
Подписка на рассылку

60% волгоградских семей использовали материнский капитал для погашения ипотеки

30 декабря 2015
1802
1 мин.
60%  волгоградских семей использовали материнский капитал для погашения ипотеки
За все время действия государственной программы «материнский капитал» более 105 семей в Волгоградской области получили поддержку. По состоянию на 1 декабря 2015 года более 60% семей уже использовали полученные средства, направив их на полное или частичное погашение ипотечного кредита. Общая сумма ипотечных кредитов, погашенных при помощи материнского капитала в Волгоградской области, составляет порядка 15 млрд. рублей.

Напомним, что средства по программе «материнский капитал» можно направить на приобретение жилья, образование детей либо покупку автомобиля. Такая поддержка от государства позволяет молодым мамам распределять свой основной доход на бытовые нужды первой необходимости.

В случае, если средства материнского капитала решено направить на погашение основного долга по кредитам и займам, в том числе ипотечным, необходимо предоставить в Пенсионный фонд ряд документов и заявление. Список документов можно увидеть на сайте Пенсионного фонда Волгоградской области.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119371943
Умерли за год
18868853
Родились за год
46420718