18:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде занялись проблемами жилищно-коммунального хозяйства
В Волгограде занялись пробле...
Подписка на рассылку

В Волгограде занялись проблемами жилищно-коммунального хозяйства

26 февраля 2015
2667
2 мин.
2
В Волгограде занялись проблемами жилищно-коммунального хозяйства
Руководство Волгоградской области, несмотря на кризис, всерьез занялось развитием жилищно-коммунального хозяйства области.

Наболевшие проблемы пытались обсудить на очередном межведомственном совещании, которое возглавила вице-губернатор региона Валентина Гречина. Согласно Комплексу мер по развитию ЖКХ области, в первую очередь примутся за обновление сферы ЖКХ и привлечения в нее сторонних инвестиций.

Воплощать в жизнь принятые меры будут постепенно, начиная с лицензирования управляющих компаний. Потом подрегулируют работу местной системы капитального ремонта, и по мере строительства нового жилья проведут расселение аварийных домов. Также планируется уделить внимание повышению энергоэффективности и обновлению объектов коммунального хозяйства.

«Из 38 муниципалитетов региона 21 уже разработал и утвердил комплекс мер по развитию коммунальной сферы, в 17 из них документ находится в стадии разработки или согласования», — пояснила заместитель губернатора Валентина Гречина.

Подобного рода список действий должно предоставить каждое муниципальное образование региона. От успешности данной программы зависит дальнейшая судьба области. По результатам будут определять, сможет ли Волгоградская область претендовать на участие в программах специального Фонда по привлечению государственных средств в сферу ЖКХ с ее последующим полнейшим обновлением.

Не остались без внимания и муниципальные коммунальные предприятия. Всего в регионе на сегодняшний день работает 160 таких. В ходе проверок оказалось, что 61 из них не соответствует никаким критериям, и работают неэффективно. Поэтому в течение года там должны постепенно сменить форму управления на частно-государственное партнерство и вывести их на новый уровень деятельности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673438
Умерли за год
14281392
Родились за год
35134752