13:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде прошел торжественный парад Деда Мороза
В Волгограде прошел торжеств...
Подписка на рассылку

В Волгограде прошел торжественный парад Деда Мороза

8 января 2015
4834
1 мин.
2
В Волгограде прошел торжественный парад Деда Мороза
Традиционный парад Деда Мороза на Волге состоялся третьего января в центре города. Необходимо отметить, что это уже пятое подобное мероприятие в Волгограде.

Шествие состоялось при финансовой поддержке администрации города и его мэра Андрея Косолапова. По сообщению организаторов праздника, в этом году в параде принимали участие не менее 300 человек, облаченных в карнавальные костюмы.

Больше всего в колонне было замечено участников в разнообразных костюмах Деда Мороза. Кроме того, в параде участвовали белки, зайцы, снеговики и шуточные полицейские. Во главе шествия шла белая козочка, символизирующая новый 2015 год.

По традиции парад Деда Мороза на Волге прошел под наблюдением сотрудников полиции, которые сопровождали колонну в специальных автомобилях. Сама процессия разместилась на платформе значительной по длине фуры, которая была украшена светящимися гирляндами и еловыми ветками.

Все участники в ярких праздничных костюмах приветствовали граждан с движущейся платформы под веселые тематические песни. Далее двигались байкеры в костюмах Дедов Морозов на украшенных мотоциклах и квадроциклах. Как стало известно, это были представители мотоклуба «Ночные Волки».

Ежегодное шествие происходило на улице Советская, участники стартовали от панорамного музея «Сталинградская битва» и финишировали на аллее Героев. По всему маршруту колонну встречали собравшиеся на тротуарных дорожках жители и гости Волгограда.

Напоследок участники мероприятия вышли на набережную Волги, где лучшие были награждены памятными подарками. Веселому настроению, песням и танцам не послужили помехой даже технические неполадки, возникающие на протяжении праздника.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092203
Умерли за год
17992425
Родились за год
44264550