01:04
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131
Экономист Разуваев спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев спрогнозировал курс доллара на последнюю декаду 2024 года

12 августа 2024 12.08.2024
438
1 мин.
Экономист Разуваев спрогнозировал курс доллара на последнюю декаду 2024 года

Экономист Александр Разуваев спрогнозировал возможный курс доллара на последнюю декаду текущего года. Скорее всего, он останется в коридоре между 84-85 рублями, хотя многие эксперты указывают диапазон в 90-92 рубля, который более выгоден для федерального бюджета.

«Вообще, по прогнозам специалисты дают оценку в 90–92 рубля за вечно зеленый, так как это элементарно выгодно бюджету. Но я склоняюсь к сохранению курса в районе нынешних значений в 84–85 рублей за доллар», - заявил Разуваев.

Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ полагает, что ближе к концу лета наметится вялотекущий тренд на снижение курса рубля. Наиболее ожидаемо, что за доллар к этому периоду начнут просить 90 рублей.

Согласно данным торгов, проведенных на Московской бирже, решение Банка России поднять ключевую ставку сразу на 200 процентных пунктов – до 18%, не сильно повлияло на курс национальной валюты. До объявления решения совета директоров юань продавался за 11,725 рубля, а после - поднялся всего до 11,872 рубля, что больше на 0,9%.

Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Андрей Бочаров провел Совет по вопросам экономического развития Волгоградской области. Участие в нем...
6 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252443453
Умерли за год
50447155
Родились за год
124108930