28 апреля 2024
3421
1 мин.
2 связи
В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад. Депутаты Облдумы взяли вопрос на особый контроль.
В прошлом году у предприятия появился владелец, собирающийся развивать его в части гособоронзаказа. В связи с этим возрождение завода приобрело стратегическое значение. Предприниматель не установил связь с представителями власти, поэтому депутаты предлагают подготовить для него инвестиционные проекты и план развития.
На данном этапе новый владелец завода не подписал соглашение с Минпромторгом России. Это крайне важно, поскольку ведомство должно контролировать процесс восстановления предприятия.
Ранее Олег Николаев высказался об импортозамещающих производствах.
Персоны1 и Компании1 в новости
Заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области
№6
Раздел
Новости по теме
России стоит приготовиться к 2026 году, который окажется сложным для бизнеса и банков. На подготовку осталось совсем немного времени. Герман Греф заявил об этом на собрании акционеров Сбербанка.
«На самом деле, 2026 год не сулит легких испытан...
16 июля 2025
Волгоградский бизнес собирается выйти на рынок Армении. Содействие в этом вопросе оказал Центр поддержки экспорта, организовавший ряд встреч в формате b2b. Подробности приводит Комитет экономической политики.
Участие в переговорах приняли шесть комп...
12 июля 2025
Бизнесмен Вадим Сидоренко реализует в Волгоградской области проект по запуску нового пивзавода. В ходе реализации ему нужно было провести все коммуникации, но цены на эту услугу у него вызвали шоковое состояние.
«За этот месяц я разбирался с д...
8 июля 2025
Экономист Игорь Балынин раскрыл фрилансерам проверенные способы, позволяющие всего за пару месяцев удвоить свой доход в этом году. Слова доцента Финансового университета приводит издание «Аргументы и факты».
«Правило номер 1 &ndash...
4 июля 2025
ГлобалВОЛГОГРАД.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон мира политики, экономики и общественной жизни Волгограда за II квартал 2025 года. Формирование ТОПа происходило на основе результатов проведенного ко...
1 июля 2025
Волгоград ждет очередная волна бизнес-зачисток в самом центре. Андрей Бочаров заявил об этом, когда обсуждал концепцию города с молодежью.
Губернатор заявил о необходимости вернуть территории, незаконно полученные или переданные частным лицам. Волго...
30 июня 2025
Последние новости
России стоит приготовиться к 2026 году, который окажется сложным для бизнеса и банков. На подготовку осталось совсем немного времени. Герман Греф заявил об этом на собрании акционеров Сбербанка.
«На самом деле, 2026 год не сулит легких испытан...
16 июля 2025
Летние ночи в России становятся все жарче — и это напрямую отражается на самочувствии людей. Эксперты бренда ORMATEK, специализирующегося на решениях для здорового сна, провели исследование* и выяснили: 83,3% россиян признались, что жара вызыва...
15 июля 2025
Волгоградский бизнесмен Вадим Сидоренко, строящий под Волжским пивзавод, смог достучаться до чиновников гневным рилсом. Инвестор надеется, что они помогут сдвинуть вопрос с мертвой точки.
Сидоренко рассказал о жадности ресурсных организаций и огромн...
15 июля 2025
Россияне могут выгодно вложиться в ипотеку только после снижения ставок. Сейчас, пока они сохраняются высокими, было бы рационально продолжать копить свободные средства. Рекомендации озвучил депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами ...
15 июля 2025
Экономист Василий Колташов не считает фантастикой доллар за 50 рублей. Политолог убежден, что такой курс будет выгоден Дональду Трампу, который ведет свои торговые войны.
«50 рублей за доллар – это не фантастика, но у этой идеи, у этого ...
14 июля 2025
Анатолий Аксаков назвал россиянам самые безопасные на данный момент инвестиции. Депутат Госдумы РФ выделил федеральные облигации и банковские вклады, по которым сохраняются высокие ставки.
«Максимально надежными вложениями являются банковские ...
13 июля 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию