05:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде собираются инвестировать в продление метротрама
В Волгограде собираются инве...
Подписка на рассылку

В Волгограде собираются инвестировать в продление метротрама

4 января 2024
1691
1 мин.
2
В Волгограде собираются инвестировать в продление метротрама

Власти Волгограда собираются вложиться в продление метротрама. Подробности озвучил Андрей Бочаров, который 3 декабря лично осмотрел ход модернизации подземных станций.

Ввод в эксплуатацию состоится в январе. Сейчас станции проходят экспертизу. Эскалаторы уже установлены. Осталось оснастить оборудованием «Площадь Ленина». Стоявшие на входе контролеры убраны. Губернатор хочет заменить их современными технологиями, например, турникетами.

В правительстве отметили, что в этом году начнется масштабная реконструкция. Выбранный участок начинается на площади Возрождения и заканчивается остановкой у торгового центра «Европа». Проект предусматривает покупку 62 трамваев, обновление воздушных линий СТ, кабелей и тяговых подстанций. В планах также разработка проекта нового участка до «Акварели». Во сколько оцениваются предстоящие работы, неизвестно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120144143
Умерли за год
19397693
Родились за год
47721758