13:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области промышленные предприятия привлекли инвестиции на 49,8 млрд рублей
В Волгоградской области пром...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области промышленные предприятия привлекли инвестиции на 49,8 млрд рублей

2 января 2024
549
1 мин.
4
В Волгоградской области промышленные предприятия привлекли инвестиции на 49,8 млрд рублей

В Волгоградской области инвестиции в промышленные предприятия за прошлый год достигли 49,8 млрд рублей (+14,5%).  Отчетные данные доступны на сайте правительства.

В регионе продолжается развитие Гремячинского ГОКа. Благодаря запуску линии грануляции получены первые 35 000 тонн хлористого калия. «ЕвроХим» занимается модернизацией технологии добычи руды. «Северсталь» использовал волгоградскую площадку для возведения канатного цеха, который займется производством многопрядных канатов. Вложить в проект планируется 1 млрд рублей.

В Краснослободске появится цех, специализирующийся на производстве хлебобулочных изделий. В сутки на мощностях предприятия выпекают около 40 тонн, но за счет расширения показатель вырастет до 90 тонн. Площадка в Волжском разгрузится, а значит инвестор сможет заняться ее обновлением.

Ранее Владимир Марченко рассказал о программе развития Волгограда.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119753588
Умерли за год
19130222
Родились за год
47063732