28 октября 2023
809
1 мин.
2 связи
В Волгоградской области долги компаний по обязательствам по итогам года достигли 563 млрд рублей. Отчет подготовил Волгоградстат.
В структуре долга преобладают расчеты с поставщиками – 57,2%. На бюджетные выплаты приходится 9,1%. Внебюджетные фонды недополучили 1,6%. Оставшаяся часть приходится на иные долги.
Аналитики оценили дебиторскую задолженность в 309 млрд рублей. Среди этой суммы 2,8% занимает просроченная задолженность – 8,6 млрд рублей. Хуже всего свои обязательства выполняли предприятия, занимающиеся обработкой – 182,4 млн рублей. Следом идет сфера торговли – 30,9 млн рублей. Замыкают тройку производители тепла и энергии – 21,1 млн рублей.
Ранее Василий Иванов рассказал об инвестициях в расширение хлебного завода.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Волгограде состоялась продуктивная встреча с предпринимателями из Индии. Участие в ней приняли российские бизнесмены, заинтересованные в сотрудничестве. Подробности приводит правительство.
Андрей Бочаров поприветствовал делегацию до начала официал...
9 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Волгоградский предприниматель Евгений Купко развеял устоявшиеся в народе стереотипы о проблемах в создании и продвижении бизнеса в регионе. Многие считают, что за пределами МКАДа нормальная жизнь заканчивается, а субъекты МСП находятся на грани краха...
24 апреля 2025
Андрей Бочаров проработал с крупными инвесторами из Белоруссии проекты, которые они могли бы запустить в Волгоградской области. В состав дружественной делегации вошел генконсул Дмитрий Шкурдь. Подробности приводит правительство.
«Экономика Рос...
19 апреля 2025
Последние новости
В Волгоградской области в деталях обсудили исполнение прошлогоднего бюджета и пройденный регионом за 10 лет путь. Мероприятие в формате ВКС провел Александр Дорждеев. Участие в нем приняли общественники, эксперты, власти на местах и депутаты.
«...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Власти Волгограда встретились с прибывшей в город делегацией из Саратова. Ее визит связан с участием в собрании Ассоциации городов Поволжья.
Владимир Марченко провел встречу с представителями делегации, которую возглавил Михаил Исаев. Для переговоро...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию