22:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде запустят производство бюджетных кормов для рыбы
В Волгограде запустят произв...
Подписка на рассылку

В Волгограде запустят производство бюджетных кормов для рыбы

25 сентября 2023
20045
1 мин.
2
В Волгограде запустят производство бюджетных кормов для рыбы

В Волгограде наладят производство недорогих кормов для рыбы, сделанных из южного тростника. Проектом занимаются специалисты ВолГАУ.

Всего разработано четыре вида кормов, предназначенных для рыбы в садках и в пруду. В мире аналогов данной продукции нет. На разработку выдан государственный грант. Промышленное производство может быть запущено в июне.

Разработчики взяли за основу тростник, поскольку в природе им питается осетр, форель, сазан, карп. Произведено уже несколько пробных партий. Все они проверены в лабораторных условиях. Питательная ценность подтверждена. Полученные гранулы отличаются большой скоростью погружения и водостойкостью. В среднем килограмм корма будет стоить 25-30 рублей. Сейчас заводы закупают растительный комбикорм за 60 рублей.

В РФ уже в 15 регионах начаты работы по очистке водоемов от тростника. Соответственно, сырья для производства корма предостаточно.

Ранее Игорь Бельских рассказал о подорожавшей с начала СВО жизни.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119838728
Умерли за год
19188530
Родились за год
47207180