07:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Профессор Бельских: В Волгограде жизнь подорожала с начала СВО
Профессор Бельских: В Волгог...
Подписка на рассылку

Профессор Бельских: В Волгограде жизнь подорожала с начала СВО

23 сентября 2023
1519
1 мин.
1
Профессор Бельских: В Волгограде жизнь подорожала с начала СВО

В Волгограде жизнь стала дорожать вскоре после начала СВО. Ситуацию прокомментировал профессор Игорь Бельских.

Эксперт рассказал, что после начала СВО в отношении РФ ввели санкции. Цены в Волгограде сразу стали расти, продемонстрировав небывалые темпы разгона инфляции. Произошедший скачок по сей день влияет на восприятие цен, установившихся в 2021 году.

Негативно на рынок стал влиять ослабший рубль, хотя в этом году резких скачков цен на продукты не было. Интуитивно люди все равно продолжают их сравнивать со старыми ценами. Есть вероятность, что они будут искусственно сдерживаться до президентских выборов, которые пройдут в марте следующего года.

Персоны 1 в новости

Экономист
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120170543
Умерли за год
19415773
Родились за год
47766238