00:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На треть может вырасти спрос на Дальневосточную ипотеку с обновленными условиями
На треть может вырасти спрос...
Подписка на рассылку

На треть может вырасти спрос на Дальневосточную ипотеку с обновленными условиями

12 сентября 2023
1004
1 мин.
На треть может вырасти спрос на Дальневосточную ипотеку с обновленными условиями

Сегодня президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ВЭФ, предложил поднять максимальную сумму кредита по Дальневосточной ипотеке до 9 млн рублей для тех заемщиков, которые приобретают жилье площадью свыше 60 кв. метров.

На фоне изменившейся экономической ситуации и произошедшего за последние несколько лет роста стоимости квартир параметры программы требовали модернизации. Объекты площадью от 60 кв. м. являются более привлекательными для жителей, и расширение лимита по госпрограмме – закономерный шаг её развития. Это даст больше возможностей для выбора недвижимости на первичном рынке или для строительства собственного дома.

«Собственное жилье – это первая потребность человека, поэтому для развития Дальневосточной ипотеки очень важно выделить отдельные социальные категории и оказать им дополнительную поддержку. Программа создает дополнительную мотивацию жителям нашей страны приезжать сюда, и помочь им сейчас очень важно. Тем более, работникам ОПК, которые сейчас трудятся на 200%. Инициатива возможно потребует небольшого увеличения на субсидирование ставки со стороны федерального бюджета, но я думаю, что с этой задачей справимся», – заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Раздел:
Источник фото:
9111.ru

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119857703
Умерли за год
19201525
Родились за год
47239150