15:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде построят круглогодичный центр «Артек на Волге»
В Волгограде построят кругло...
Подписка на рассылку

В Волгограде построят круглогодичный центр «Артек на Волге»

10 сентября 2023
2053
1 мин.
2
В Волгограде построят круглогодичный центр «Артек на Волге»

В Волгограде собираются построить круглогодичный центр «Артек на Волге», стоимость которого на данный момент неизвестна. Подробности предоставила администрация.

Участок под строительство подобран на острове Сарпинский. Молодежный центр поможет быстрее развить данную территорию. Сейчас идут предпроектные работы. Ожидается, что детско-юношеский центр сможет принимать желающих со всей РФ. Для каждого сезона будет разработан своей сценарий отдыха. В будущем на базе центра планируют проводить фестиваль #ТриЧетыре.

Проект включили в программу развития Волгограда, анонсированную Андреем Бочаровым. Сарпинский десятилетиями представлял собой заброшенную территорию. Власти поняли его ценность, ведь речной остров представляет собой уголок с нетронутой природой. Его можно превратить в полноценный туристический кластер, связанный с Волгоградом капитальным мостом. В будущем там может появиться канатная дорога.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120245783
Умерли за год
19467301
Родились за год
47893006