09:39
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131
Экономист Беляев допустил по...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев допустил повторный рост доллара до 100 рублей

4 сентября 2023 04.09.2023
781
1 мин.
Экономист Беляев допустил повторный рост доллара до 100 рублей

В РФ доллар в октябре может повторно достигнуть планки в 100 рублей. Прогноз озвучил экономист и аналитик Михаил Беляев.

Беляев считает, что ослабление рубля по отношению доллара продолжится после небольшого замедления, связанного с повышением ключевой ставки до 12%. Ситуация не изменится до тех пор, пока Банк России не пересмотрит свою политику.

На данный момент доллар торгуется за 95-96 рублей. Если ситуация на рынке не изменится, к октябрю курс подскочит до 98 рублей. Данный сценарий сохранится даже в случае решения Центробанка снова поднять ставку. Попытки искусственно придержать рост доллара могут катастрофически отразиться на ситуации.

Беляев считает, что нужны кардинальные меры. К примеру, Михаил Задорнов, ранее возглавлявший Минфин, считает необходимым заняться бюджетным стимулированием экономики. Экономист считает данную стратегию недостаточно эффективной, поскольку нельзя решить проблему, воздействуя только на следствие, но не устраняя причину проблемы.

Раздел

Последние новости

Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Волгоградская область в следующем году направит на дороги более 22 млрд рублей. Большая часть средст...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253950893
Умерли за год
51479523
Родились за год
126648738