02:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ повышает ставки по краткосрочным вкладам
ВТБ повышает ставки по кратк...
Подписка на рассылку

ВТБ повышает ставки по краткосрочным вкладам

25 августа 2023
715
2 мин.
ВТБ повышает ставки по краткосрочным вкладам

ВТБ вновь улучшает условия по своим сберегательным продуктам. С 25 августа повышаются ставки по краткосрочным вкладам в рублях с опциями пополнения и частичного снятия для всех клиентских сегментов. Максимальная доходность увеличивается до 9,15% годовых.

С учетом улучшенных условий клиенты, размещающие средства  на три месяца  на ВТБ-Вкладе с опцией пополнения, получат доходность до 7,15% годовых. При выборе продукта с пополнением и снятием доходность на этот же срок составит до 7% годовых.

Для клиентов с пакетом услуг "Привилегия" максимальная доходность по краткосрочному  ВТБ-Вкладу теперь достигает 8,95% годовых при выборе опции пополнения и 8,80% годовых – с пополнением и снятием. Клиенты Private Banking смогут получить до 9,15% и 9% годовых соответственно.

"Повышение ставок по депозитам на длинный срок, которое мы провели на прошлой неделе, вызвало серьезной приток клиентов, желающих разместить свои средства с доходностью до 11%. Многие из них при открытии вклада говорили о своем желании получить повышенный процент и по коротким вкладам с возможностью пополнения и снятия средств, чтобы приумножить накопления для крупных покупок через несколько месяцев или иметь деньги "под рукой", но с выгодой. Поэтому с сегодняшнего дня мы предлагаем увеличенную доходность  не только по безопциональным депозитам, но и по более гибким инструментам - выбор за нашими вкладчиками", – прокомментировала начальник управления "Сбережения" ВТБ Наталья Тучкова.

ВТБ улучшил условия по линейке рублевых вкладов с 17 августа. Сегодня максимальную доходность 11% годовых банк предлагает клиентам, размещающим деньги в дистанционных каналах сроком на три года и выбирающим опции капитализации процентов или выплаты в конце срока. Также ставка в 11% доступна клиентам Private Banking при открытии продукта на три месяца.

С 22 августа ВТБ также повысил на 2 пп максимальные ставки по накопительным счетам в рублях. На текущий момент доходность 12% годовых на первые три месяца получают вкладчики, впервые открывающие накопительный счет "Сейф". По накопительному счету "Копилка" ставка по вновь открываемым продуктам установлена на уровне 10% на первые три месяца.

Раздел:
Источник фото:
henek.info

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119883938
Умерли за год
19219492
Родились за год
47283352