18:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области объемы производства в химической промышленности достигли 34 млрд рублей
В Волгоградской области объе...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области объемы производства в химической промышленности достигли 34 млрд рублей

29 мая 2023
2178
1 мин.
2
В Волгоградской области объемы производства в химической промышленности достигли 34 млрд рублей

В Волгоградской области объемы производства в развивающейся быстрыми темпами химической промышленности достигли 34 млрд рублей. По итогам работы за первые три месяца с начала года показатель вырос на 9,3%. Сведения предоставил Комитет промышленной политики.

Согласно подготовленному отчету, выпуск лакокрасочных материалов вырос на 26,6%. Туалетного мыла стали поставлять больше на 14,4%, а каустической соды – на 7%. Выпуск моющих средств и смазочных материалов увеличился в 1,7 и 2,3 раза.

На территории региона работают свыше 330 химических предприятий. В секторе обработки они составляют 15%. Благодаря им успешно реализуются задачи по замещению импорта. В первом квартале удалось отказаться от иностранных аналогов на 11 млрд рублей (+12%). Столь резкому росту объемов производства способствует активная модернизация действующих и открытие новых предприятий. В этом году в данной отрасли реализуют 11 инвестиционных проектов на 50 млрд рублей.

Ранее Галина Быкадорова рассказала о росте числа предпринимателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119565653
Умерли за год
19001515
Родились за год
46747090