03:40
Пробки:   3
$
77.1944
91.5575
Мишустин заявил об уверенном...
Подписка на рассылку

Мишустин заявил об уверенном росте экономики России

29 апреля 2023 29.04.2023
2585
1 мин.
Мишустин заявил об уверенном росте экономики России

Экономика России, несмотря на нанесенный Западом санкционный удар, продолжает уверенный рост. Михаил Мишустин заявил об этом во время выступления на форуме «Знание. Первые».

Премьер-министр считает, что Запад пытался превратить в оружие жесткий контроль над РФ через санкции. Вся страна была вынуждена держать беспрецедентный удар, но не позволила недружественным странам уничтожить ее инфраструктуру. Все структуры сработали слажено. Каждый шаг продумывался до мелочей и был направлен на уменьшение негативного влияния на бизнес и население. Все это привело к восстановлению и росту экономики.

Мишустин назвал непродуманными попытки Запада перейти на экологичные энергоресурсы. Добыча углеводородов сократилась, а инвестиции в отрасль резко уменьшились. В результате стоимость горючих материалов резко возросла. В итоге на европейских производствах выросла себестоимость выпуска энергоемких товаров. Развивающиеся страны оказались в худших условиях, чем развитые.

Политик отметил, что Европе навязывают дорогую энергию за счет установления барьеров для продажи ископаемых источников. Все эти усилия направлены на то, чтобы западный мир впустил ее в один из своих «клубов». Россия же занимается всеми видами энергии: атомной, угольной и газовой, передают РИА Новости.

Раздел

Новости по теме

Волгоградский бизнесмен Олег Савченко назвал плюсы от решения Банка России снизить ключевую ставку с...
17 февраля 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских подробно рассказал, что будет с ценами в 2026 году. Все товар...
9 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских подвел итоги уходящего года. За эти 12 месяцев каждый человек...
30 декабря 2025
Экономист Игорь Бельских рассказал об инфляции в Волгоградской области, составившей в ноябре 5,63%. ...
26 декабря 2025
Волгоградский экономист Игорь Бельских спрогнозировал разительные перемены в экономике, с которыми р...
25 декабря 2025
Волгоградский экономист Игорь Бельских высказался о решении Банка России понизить ключевую ставку до...
21 декабря 2025

Последние новости

Волгоградский бизнесмен Олег Савченко назвал плюсы от решения Банка России снизить ключевую ставку с...
17 февраля 2026
Удобство приготовления пищи зависит от множества факторов, одним из которых является качественная вы...
16 февраля 2026
Программа лояльности Инго Бонус, реализуемая Инго Банком, третий год подряд становится лауреатом пре...
16 февраля 2026
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
Пока все спорят о концентрации реагентов и частоте посыпки, в мире уже происходит настоящая технолог...
13 февраля 2026
По итогам 2025 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
16 февраля 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276708353
Умерли за год
7672135
Родились за год
18874810