16:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская область показала положительную динамику в промпроизводстве
Волгоградская область показа...
Подписка на рассылку

Волгоградская область показала положительную динамику в промпроизводстве

9 апреля 2023
2242
1 мин.
1
Волгоградская область показала положительную динамику в промпроизводстве

Волгоградская область даже под санкциями добилась положительной динамики в промпроизводстве. Андрей Бочаров озвучил данные на выездном заседании.

Губернатор считает, что достижения промышленного комплекса свидетельствуют о том, как региону совместными усилиями удается справляться с новыми вызовами. Области удалось удержать статус ведущего индустриального центра благодаря поддержке в 5 млрд рублей.

ИПП достиг 103,8% при общероссийском значении в 99,4%. В секторе обработки соотношение составило 106,6% к 98,7%. Отгрузить удалось продукцию на 906,7 млрд рублей. За счет реализации 22 проектов привлечено свыше 56 млрд рублей. Проделанная работа помогла привлечь в консолидированный бюджет 3,7 млрд рублей.

Губернатор считает, что нужно продолжать развивать машиностроение, металлургию, газохимию, которые позволят создать фундамент на 10-летия. Продолжится также реализация нацпроектов и работа по увеличению инвестиций.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120498893
Умерли за год
19640643
Родились за год
48319458