14:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская область выделяет средства на развитие туризма
Волгоградская область выделя...
Подписка на рассылку

Волгоградская область выделяет средства на развитие туризма

31 марта 2023
3096
1 мин.
1
Волгоградская область выделяет средства на развитие туризма

Волгоградская область изыскала средства для развития важного для экономики туризма. Финансирование в размере 133,2 млн рублей идет по линии нацпроекта.

Выделенные средства пойдут на туристические проекты и развитие уже имеющейся инфраструктуры. 91,5 млн рублей власти собираются потратить на создание новых, привлекающих внимание приезжих маршрутов, покупку оборудования, разработку онлайн-путеводителей, повышение доступности туробъектов для людей с ограниченными возможностями. 47,7 млн рублей решено направить на санитарные модули, системы навигации, обустройство пляжей.

В мае стартует конкурсный отбор лучших инициатив. Получатели грантов должны вложить в проекты 50% от предоставленной им суммы. Андрей Бочаров поручил не прекращать системную работу, поскольку туризм является одной из точек роста экономики. Мест для размещения гостей достаточно, но нужно проводить реставрацию достопримечательностей и общественных пространств.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495438
Умерли за год
12789792
Родились за год
31465152