14:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская область и Белоруссия наметили новые планы сотрудничества
Волгоградская область и Бело...
Подписка на рассылку

Волгоградская область и Белоруссия наметили новые планы сотрудничества

30 марта 2023
2120
1 мин.
1
Волгоградская область и Белоруссия наметили новые планы сотрудничества

Волгоградская область и Белоруссия наметили новые планы совместной работы с целью экономического развития. Вопрос обсуждался во время визита в регион премьера Романа Головченко.

Волгоград и Минск имеют чем-то похожую экономическую структуру. Товарооборот по итогам года превысил 300 млн долларов. Регион собирается реконструировать столицу, поэтому ему придется кстати предлагаемая Белоруссией техника. Троллейбусы уже занялись перевозками волгоградцев.

Белоруссия заинтересована в запуске проектов по обновлению трамвайного хозяйства. За счет объединения компетенций двух стран решить вопрос можно быстро. Возможно также взаимодействие в секторе дорожного хозяйства и городской среды. Бойко ведется торговля со стройматериалами. В прошлом году Волгоград купил их на 100 млн долларов. Потребность сохранилась и в этом году. Увеличился спрос на корма, шоколад, рыбу и молоко.

Ранее Андрей Бочаров обсудил внешнеторговый оборот с Белоруссией.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636148
Умерли за год
14255854
Родились за год
35071924