02:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области на оказание бесплатной медпомощи выделили 47,1 млрд рублей
В Волгоградской области на о...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области на оказание бесплатной медпомощи выделили 47,1 млрд рублей

15 марта 2023
2236
1 мин.
3
В Волгоградской области на оказание бесплатной медпомощи выделили 47,1 млрд рублей

В Волгоградской области на оказание бесплатной медицинской помощи добавили 140,3 млн рублей. С учетом дотации общая сумма финансирования на год составила 47,1 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании Облдумы.

Увеличение произошло по линии регионального бюджета. В итоге данная часть превысила 10 млрд рублей. Остальная сумма выделена по линии обязательного страхования. Все поправки проработаны и утверждены.

Депутаты рассказали, что итоговая стоимость медицинской программы была пересмотрена из-за поступления данных об изменении численности населения. Волгоградстат подсчитал, что к началу года жителей стало на 34 тыс. больше. При утверждении бюджета их не учитывали, поэтому потребовалась актуализация.

Ранее Александр Дорждеев рассказал о поддержке находящейся под санкциями экономики.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119410388
Умерли за год
18895182
Родились за год
46485492