08:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области производство яиц выросло на 2%
В Волгоградской области прои...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области производство яиц выросло на 2%

2 февраля 2023
3445
1 мин.
4
В Волгоградской области производство яиц выросло на 2%

В Волгоградской области производство востребованных среди населения яиц за последний год выросло на 2% - до 835 млн штук. Если сравнивать данные за 9 лет, то фиксируется увеличение на 18%. Сведения предоставило правительство.

Власти считают, что развитию отрасли способствовала модернизация крупных региональных предприятий. Реконструкция велась при государственной поддержке. «Волжская птицефабрика» в прошлом году успешно выполнила свой инвестиционный проект. Во-первых, были обновлены цеха. Во-вторых, возвели новые участки для орошения. Поголовье птицы выросло до 1 млн. Если раньше удавалось собрать 150 млн яиц, то сейчас – 223 млн.

Агрофирма «Восток» поставила на рынок 202 млн яиц. Крупное предприятие имеет особую важность для региона, поскольку поставляет племенной материал для 30 крупнейших птицефабрик России.

Ранее Роман Рахматулин рассказал о замедлении инфляции.

Персоны1 и Компании3 в новости

Управляющий Отделением по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432243
Умерли за год
12746513
Родились за год
31358678