23:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области нацпроект помог предприятиям оптимизировать производственные мощности
В Волгоградской области нацп...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области нацпроект помог предприятиям оптимизировать производственные мощности

5 января 2023
2319
1 мин.
2
В Волгоградской области нацпроект помог предприятиям оптимизировать производственные мощности

В Волгоградской области продвинутые предприятия, взаимодействующие с органами власти, благодаря нацпроекту по повышению производительности труда смогли оптимизировать свои мощности и минимизировать потери. Подробности предоставил Комитет экономической политики и развития.

Участниками нацпроекта стали 58 предприятий, выручивших за год 229 млрд рублей. Проделанная работа позволила региону вырваться в лидеры по РФ. В прошлом году 28 компаний внедрили на своих мощностях принципы бережливого производства, что позволило на 25% увеличить выработку. Запасы в потоке при этом сократились на 34%.

Технологии бережливого производства освоили 1087 сотрудников предприятий. По данному направлению удалось подготовить 22 инструкторов и 47 тренеров. Проводимая работа позволила оптимизировать многие производственные процессы. В течение двух лет нацпроект охватит еще 66 компаний.

Ранее Андрей Прошаков высказал свое мнение о подорожавшей жизни.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723433
Умерли за год
14315631
Родились за год
35218986