13:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области работодатели получат субсидии за найм определенных сотрудников
В Волгоградской области рабо...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области работодатели получат субсидии за найм определенных сотрудников

11 декабря 2022
2317
1 мин.
2
В Волгоградской области работодатели получат субсидии за найм определенных сотрудников

В Волгоградской области нашли новый способ поддержать работодателей. В следующем году они начнут получать субсидии за найм определенных работников.

В Комитете по труду рассказали, что благодаря программе в этом году работу смогли найти почти 1500 официально безработных граждан. Показатель стал одним из лучших по России. Участники программы в качестве вознаграждения за вклад в борьбу с безработицей получили более 11 млн рублей.

Господдержка полагается за помощь волгоградцам, попавшим под сокращение или лишившимся места работы из-за ликвидации предприятия. В список входят неопытные специалисты до 30 лет и находящиеся под риском увольнения люди. Размер субсидии составляет три МРОТ, умноженных на число работников и районный коэффициент. Страховые взносы при расчете учитываются. Через месяц после подачи заявки поступает первый платеж из трех. Претендентам на поддержку нужно нанять персонал через сайт «Работа России» или службы занятости.

Ранее Андрей Прошаков рассказал о скором сокращении посевов овощей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120226973
Умерли за год
19454419
Родились за год
47861314