07:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Волгограде две улицы в горсаду благоустроят за 95 млн рублей

1 декабря 2022
3880
1 мин.
1
В Волгограде две улицы в горсаду благоустроят за 95 млн рублей

В Волгограде ищут подрядчика для благоустройства двух улиц в городском саду. На эти цели выделили 95 млн рублей. Сведения о проводимом тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит заменить асфальт на Ленина и Коммунистической улице. После укладки тротуарной плитки красного и серого цвета нужно установить урны и лавочки. В стоимость входит проведение освещения и поливочного водопровода.

Во время озеленения нужно высадить пузыреплодник, белый дерен, гортензию, установить вазоны с цветами, разбить клумбы с розами. Выполнить все работы нужно за один год. Источником финансирования выступает бюджет. Место благоустройства горожане выбрали сами. Они хотят превратить горсад в территорию для семейного отдыха.

Ранее Андрей Бочаров рассказал о поддержке муниципалитетов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422673
Умерли за год
12739959
Родились за год
31342554