15:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Бельских назвал волгоградцам способ поддержать мобилизационную экономику
Экономист Бельских назвал во...
Подписка на рассылку

Экономист Бельских назвал волгоградцам способ поддержать мобилизационную экономику

6 ноября 2022
2405
1 мин.
1
Экономист Бельских назвал волгоградцам способ поддержать мобилизационную экономику

Экономист Игорь Бельских назвал волгоградцам способ поддержать мобилизационную экономику. В период изменения внешнеполитической обстановки каждый человек должен проявить свой патриотизм.

Мобилизационная экономика представляет собой огосударствление предприятий и имущества людей. В этом вопросе важно использовать исторический опыт. В годы ВОВ, к примеру, преобладала феодальная экономика с элементами рынка. В период проведения СВО вся работа общества должна направляться исключительно на ее успех.

Региональные предприятия должны по государственным тарифам выполнять специальные заказы, предоставлять технику и оборудование для достижения поставленных властями задач. Бельских допускает, что граждан обяжут покупать облигации. Не исключено, что власти вернутся к опыту «уплотнения» недвижимости, что позволит расселить беженцев. Взамен эти люди смогут помогать приютившим им гражданам по хозяйству.

Экономист уверен, что никто не станет отбирать у людей машины и средства на депозитах. Мобилизационной экономике важнее коллективный, добровольный труд, способствующий поддержке интересов страны.

Персоны 1 в новости

Экономист
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117163418
Умерли за год
17356348
Родились за год
42699688