03:04
Пробки:   3
$
77.1944
91.5575

В Волгоградской области фермеры получили 87 млн рублей по программе «Агростартап»

1 ноября 2022 01.11.2022
2635
1 мин.
2 связи
В Волгоградской области фермеры получили 87 млн рублей по программе «Агростартап»

В Волгоградской области фермеры получили 87 млн рублей по грантовой программе «Агростартап». Деньги были распределены между 29 получателями. Сведения предоставило правительство.

Программа стартовала три года назад. За это время ее финансирование было доведено до 295 млн рублей. В этом году 13 аграриев получили деньги на поддержку. Оставшиеся фермеры на предоставленные гранты займутся развитием. Суммарно по всем видам госпомощи за восемь лет отрасли АПК предоставили 2,7 млрд рублей

Кооперативы также получают деньги на решение проблем, возникающих в логистике и с транспортом. Часть средств разрешается потратить на пополнение материально-технической базы. На эти цели выделялось 94 млн рублей. В целом, поддержка аграрного бизнеса нацелена на быстрое развитие всей сельскохозяйственной отрасли. Все это делается для увеличения объемов производства и улучшения жизни местного населения. Именно эти приоритеты в 2014 году обозначил Андрей Бочаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Волгоградской области обсудили темпы исполнения регионального бюджета по итогам января. Плановое з...
6 февраля 2026
Волгоградский инвестор Вадим Сидоренко раскритиковал поддержку системы маркировки «Честный знак». Об...
23 января 2026
В Волгограде состоялось открытие новой дороги, ведущей к пойме Царицы. Владимир Марченко и Андрей Бо...
14 января 2026
В Волгограде в следующем году приступят к возведению реабилитационного центра. Возглавляющий регион ...
16 декабря 2025
В Волгограде 46 домов, признанных аварийными, планируют расселить в течение двух лет. Всего на трехл...
13 декабря 2025
В Волгограде обсудили основные задачи, которые нужно выполнить для развития сферы предпринимательств...
12 декабря 2025

Последние новости

По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026
Пока все спорят о концентрации реагентов и частоте посыпки, в мире уже происходит настоящая технолог...
13 февраля 2026
По итогам 2025 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
16 февраля 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских сделал прогноз по ключевой ставке. 13 февраля совет директоро...
15 февраля 2026
Волгоградские депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся на региональном рынке труда. Она остается стаб...
14 февраля 2026
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276698453
Умерли за год
7665355
Родились за год
18858130