19:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский цирк капитально отремонтируют по нацпроекту
Волгоградский цирк капитальн...
Подписка на рассылку

Волгоградский цирк капитально отремонтируют по нацпроекту

19 октября 2022
2851
1 мин.
1
Волгоградский цирк капитально отремонтируют по нацпроекту

Волгоградский цирк, возведенный в 1967 году, отремонтируют по национальному проекту «Культура». Последнее представление перед закрытием на два года там прошло 16 октября.

Проект предусматривает полную реконструкцию зрительского зала. В первую очередь первые ряды отодвинут от арены с целью повышения безопасности людей. На втором этаже обустроят кафе на 50 посетителей. Для людей с ограниченными возможностями создадут необходимую инфраструктуру. Помещения для животных сделают более комфортными для содержания. Прилегающая территорий подлежит благоустройству.

Завершающим этапом ремонта станет установка нового оборудования для запоминающихся и вызывающих восторг представлений. Реконструкция ведется при поддержке федерального центра. Стоимость работ пока не определена, поскольку не готова сметная документация.

Ранее Андрей Бочаров представил программу развития исторической части Волгограда.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119811668
Умерли за год
19169998
Родились за год
47161588