09:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Экономист Бельских посоветовал волгоградцам тратить сбережения
Экономист Бельских посоветов...
Подписка на рассылку

Экономист Бельских посоветовал волгоградцам тратить сбережения

24 сентября 2022
3452
1 мин.
1
Экономист Бельских посоветовал волгоградцам тратить сбережения

Экономист Игорь Бельских призвал волгоградцев активнее тратить сбережения. В свете последних событий есть высокая вероятность наступления жесткого экономического кризиса.

Бельских считает частичную мобилизацию стрессом для рыночной экономики. На его фоне пострадает простое население и бизнес. Не исключено, что регион столкнется с дефицитом, поскольку на фоне падения основных макроэкономических показателей начнется сокращение объемов производства. В результате семьи заметят, как снижается уровень жизни.

Расходы бюджета начнут расти в связи с необходимостью поддерживать людей, занятых непроизводственной деятельностью. Все это ускорит темпы роста инфляции и волатильность. Первые предпосылки уже заметны – падение фондового рынка и ослабление рубля.

Эксперт призывает не паниковать и не бежать в обменники для скупки валюты. Сейчас лучше вообще не держать свободные деньги, поскольку инфляция их «съест». При наличии небольших сумм можно вложить их в продукты первой необходимости или закрутку банок на зиму.

 

Персоны 1 в новости

Экономист
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448908
Умерли за год
12757926
Родились за год
31386756