07:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский фермер Прошаков прогнозирует опасный рост площадей подсолнечника
Волгоградский фермер Прошако...
Подписка на рассылку

Волгоградский фермер Прошаков прогнозирует опасный рост площадей подсолнечника

17 сентября 2022
2299
1 мин.
2
Волгоградский фермер Прошаков прогнозирует опасный рост площадей подсолнечника

В Волгоградской области увеличиваются площади под подсолнечником. Об опасности этого процесса рассказал фермер Андрей Прошаков.

Прошаков рассказал, что в этом году произошел обвал рынка зерновых. На этом фоне аграрии стали отдавать предпочтение подсолнечнику. Чтобы больше заработать, они будут засевать этой культурой огромные площади.

Неоднократно говорилось о негативном влиянии подсолнечника на почву. В Краснодарском крае ученые провели исследование, доказав, что культура истощает землю. Под нее рекомендовано использовать не более 15% от всех площадей. В Волгоградской области правительство разрешило засевать 23% сельскохозяйственных земель. В Саратовской и Самарской областях показатель достигает 36% и 34%. Ситуация уже достигла критической отметки, но в следующем году может стать еще хуже.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118026863
Умерли за год
17947677
Родились за год
44154462