08:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

ВТБ: в Волгограде спрос на автокредиты вырос в 1,7 раза

8 сентября 2022
2834
3 мин.
3
ВТБ: в Волгограде спрос на автокредиты вырос в 1,7 раза

В августе 2022 года продажи автокредитов ВТБ в Волгоградской области превысили 135 млн рублей. Это почти на 70% больше, чем месяцем ранее. Всего по итогам восьми месяцев, региональные выдачи банка в этом сегменте составили 620 млн рублей.

На фоне реализации госпрограммы в августе доля новых машин в региональных продажах ВТБ увеличилась на 17 п.п. по отношению к прошлому месяцу. В результате 73% выдач автокредитов в последний летний месяц пришлось на новые транспортные средства. Всего на покупку таких машин в августе ВТБ выдал волгоградцам более 106 млн рублей, из них 31 млн рублей клиенты получили на льготных условиях. Наибольшей популярностью у клиентов пользуется автомобиль LADA – его доля в выдачах по итогам августа превысила 47%, увеличившись к июлю почти в 2,5 раза. Средний размер кредита снизился на 12%, до 1,1 млн рублей.

«Пятый месяц подряд мы фиксируем рост спроса со стороны населения области, несмотря на сохраняющийся дефицит автомобилей и сезонный фактор. Восстановлению сегмента новых транспортных средств способствуют снижение ставок для заемщиков и возобновление льготной программы. По итогам августа доля таких транспортных средств в продажах автокредитов ВТБ превысила 70%. По нашим прогнозам, рынок будет планомерно наращивать обороты за счет стабилизации поставок запчастей и развития производства отечественного автопрома», - прокомментировал управляющий ВТБ в Волгоградской области Владимир Русаев.

В целом по России за январь-август автолюбители заключили в ВТБ свыше 31 тысячи сделок примерно на 40 млрд рублей. В августе клиенты оформили в банке порядка 6,1 тысячи кредитов объемом более 7,1 млрд рублей, что на 20% выше результата июля. Лидерами по объему выданных кредитов традиционно стали Московский регион (более 1,2 млрд рублей кредитных средств), Санкт-Петербург с Ленобластью (705 млн) и Республика Татарстан (420 млн).

Ранее в рамках ВЭФ-2022 ВТБ объявил о запуске льготного автокредитования для многодетных семей на Дальнем Востоке. В рамках новой программы с 14 сентября клиенты с тремя и более детьми в возрасте до 21 года, проживающие в регионе, смогут оформить в банке автокредит на льготных условиях. Предложение распространяется на покупку как нового автомобиля, так и с пробегом. Для получения сниженной ставки клиентам достаточно предоставить информацию о наличии трех или более детей до 21 года. При этом хотя бы один из членов семьи должен получать зарплату на карту ВТБ.

Согласно условиям, транспортное средство должно быть приобретено в течение двух месяцев после получения кредита. После оплаты страховки и оформления машины в залог ставка составит 4,2% на весь срок кредита. В случае приобретения карты «Автолюбитель» ставка дополнительно будет снижена до 2,7%. Все операции можно осуществить дистанционно. Льготную ставку смогут получить также категории попечителей и опекунов.

Оформить заявку на автокредит клиенты могут в интернет-версии ВТБ Онлайн, в приложении банка для смартфонов на Android, на сайте, в контакт-центре, офисах банка, а также в автосалонах-партнерах ВТБ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий банка ВТБ в Волгоградской области
1 место
АвтоВАЗ
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
moyidorogi.ru

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817318
Умерли за год
14379928
Родились за год
35377168