15:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области выросли объемы промышленности
В Волгоградской области выро...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области выросли объемы промышленности

29 августа 2022
2780
1 мин.
2
В Волгоградской области выросли объемы промышленности

В Волгоградской области по итогам первого полугодия зафиксирован рост объемов промышленности. Отчет предоставлен пресс-службой правительства.

Индекс промпроизводства достиг 103,5%. Рост обусловлен хорошей динамикой в химической, машиностроительной, металлургической сферах. К примеру, производство стали увеличилось на 15%, сварных труб – на 45%. Машиностроение стало активно расти на фоне потребительского спроса на арматуру, автобусы и генераторы.

Химические производства тоже не стояли на мести. За отчетный период в полтора раза удалось нарастить выпуск извести и кирпича. Объемы поставок шифера увеличились на 16,3%, а средств для дезинфекции – на треть.

Андрей Бочаров рассказал, что в регионе действует программа поддержки экономики. На ее реализацию выделено 10 млрд рублей. Все это помогает промышленности развиваться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118107713
Умерли за год
18003047
Родились за год
44290682