03:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде сравнялись зарплаты учителя и дворника
В Волгограде сравнялись зарп...
Подписка на рассылку

В Волгограде сравнялись зарплаты учителя и дворника

22 июля 2022
3920
1 мин.
1
В Волгограде сравнялись зарплаты учителя и дворника

В Волгограде сравнялись заработные платы простого дворника и получившего высшее образование учителя. Сведения предоставил общественник и фермер Андрей Прошаков.

Прошаков изучил объявления с предложением о работе. Выяснилось, что учителям предлагают в месяц получать 15-20 тыс. рублей. Дворник тоже может устроиться на работу за аналогичный оклад.

Волгоградская школа искала на такой низкий оклад учителя биологии и химии. Кроме ведения уроков, педагог должен составлять рабочие программы и заполнять электронный журнал. Что касается дворника, то ему придется выполнять садовые работы, мелкий ремонт, уборку мусора и снега. Необходимые инструменты предоставляются работодателем.

Прошаков не понимает, как с такой зарплатой можно рассчитывать на качественное образование. Если ситуация не изменится, найти вакансию дворника скоро будет затруднительно. Более того, иной смысл приобретает фраза, которой пугают детей: «Будешь плохо учиться, станешь дворником».

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119178068
Умерли за год
18736078
Родились за год
46094068