03:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская область и Китай развивают торгово-экономические отношения
Волгоградская область и Кита...
Подписка на рассылку

Волгоградская область и Китай развивают торгово-экономические отношения

10 июля 2022
2585
1 мин.
1
Волгоградская область и Китай развивают торгово-экономические отношения

Волгоградская область и Китай договорились развивать торговые и экономические отношения. На рабочей встрече от региона присутствовал Евгений Усков.

Китайской делегации представили потенциал ряда отраслей, в том числе агропромышленной. Стороны обсудили возможность наращивания товарооборота. В частности, КНР хочет покупать больше продукции, выпускаемой волгоградскими сельскохозяйственными предприятиями.

Волгоградская область экспортирует товары в 123 страны. Китай по объемам занимает четвертое место. В прошлом году поставки выросли почти в шесть раз – до 162 млн долларов. На долю импорта пришлось 148,7 млн долларов. При этом китайские компании охотно инвестируют в местные аграрные проекты и обрабатывающий сектор. Развитие сотрудничества является одной из целью нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Персоны 1 в новости

руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764518
Умерли за год
14343768
Родились за год
35288208