08:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградскую область за полгода посетили более 740 тыс. туристов
Волгоградскую область за пол...
Подписка на рассылку

Волгоградскую область за полгода посетили более 740 тыс. туристов

4 июля 2022
2772
1 мин.
3
Волгоградскую область за полгода посетили более 740 тыс. туристов

Волгоградскую область за полгода успели посетить более 740 тыс. туристов. Отчет подготовил Комитет по развитию туризма.

Эксперты рассказали, что иностранные граждане хотят своими глазами увидеть Волгоград, являющийся городом с большой историей. В годы ВОВ здесь развернулось одно из решающих сражений. На данный момент агентства предлагают туристам более ста интересных маршрутов, пропитанных историей и героическими рассказами.

Самыми популярными у приезжих являются места проведения Сталинградской битвы. Любители пляжного отдыха предпочитают наслаждаться отдыхом на берегу Волги или Дона. Для наращивания турпотока правительство продолжает строить туристические объекты, благоустраивать общественные пространства, восстанавливать объекты культурного наследия.

Ранее Анна Писемская рассказала бизнесменам о новых мерах поддержки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990298
Умерли за год
18607484
Родились за год
45777704