08:42
Пробки:   1
$
78.5711
92.1964
Экономист Ракша рассказал об...
Подписка на рассылку

Экономист Ракша рассказал об ударе нового кризиса по России

24 мая 2022 24.05.2022
2634
1 мин.
Экономист Ракша рассказал об ударе нового кризиса по России

Экономист Денис Ракша в своем Telegram-канале рассказал, как новый кризис ударит по России. В мире он постепенно начал разгораться несколько лет назад.

Инфляция ускорилась во всех странах два года назад. Прошлым летом ФРС начала разворачивать монетарную политику. Данные предпосылки указывали на вялое течение кризиса. Сейчас мир находится в его середине, а значит скоро его ощутят жители РФ.

Ракша считает, что рубль не имеет отношения к кризиса. Российская валюта прекрасно держится, несмотря на западное давление. Сейчас из-за санкций она отрезана от мировой, поэтому пока народ не ощутил на себе влияние кризиса. Первый удар произойдет позднее. Скорее всего, он будет нанесен через продажу сырья. Важны два фактора – продаваемый объем и цена. Именно они связаны с экономическими потрясениями в мире. Правительство России все это знает, поэтому заранее готовится нивелировать негативное влияние кризиса.

Раздел

Новости по теме

Волгоградский инвестор Вадим Сидоренко раскритиковал поддержку системы маркировки «Честный знак». Об...
23 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских рассказал о кризисе в индустрии красоты. В связи с ростом цен...
20 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских подробно рассказал, что будет с ценами в 2026 году. Все товар...
9 января 2026
ГлобалВОЛГОГРАД.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира...
2 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских подвел итоги уходящего года. За эти 12 месяцев каждый человек...
30 декабря 2025

Последние новости

В Волгоградской области буханка хлеба за прошедший год подорожала на 50%. Годовая инфляция, согласно...
24 января 2026
Ключевая ставка Банка России, скорее всего, сохранится на текущем уровне (16% годовых) по итогам зас...
23 января 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026
Волгоградский инвестор Вадим Сидоренко раскритиковал поддержку системы маркировки «Честный знак». Об...
23 января 2026
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
Волгоградская область помогает восстанавливать подшефный округ ЛНР. Ход исполнения начатых проектов ...
22 января 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271293878
Умерли за год
3964040
Родились за год
9752240