14:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Патрушев рассказал о привязке рубля к золоту и валютным ценностям
Патрушев рассказал о привязк...
Подписка на рассылку

Патрушев рассказал о привязке рубля к золоту и валютным ценностям

28 апреля 2022
2296
1 мин.
Патрушев рассказал о привязке рубля к золоту и валютным ценностям

Власти России рассматривают возможность привязать рубль к валютным ценностям и золоту. Сведения предоставил Николай Патрушев, занимающий должность секретаря Совета безопасности.

РФ нужно добиться суверенизации своей финансовой системы. Для этого рубль должен демонстрировать устойчивость и внутреннюю ценность. Главное, чтобы он не зависел от доллара. Научное сообщество предлагает создать двухконтурную систему. Сейчас их предложение изучают эксперты. В случае одобрения проведется оценка рубля на определение его стоимости. Исходя из этой суммы валюту подкрепят золотом и товарами, относящимися к валютным ценностям. Благодаря этой работе курс рубля приведут в соответствие к паритету покупательской способности.

Патрушев добавил, что обозначенная идея идет вразрез с содержимым учебников экономики, по которым учатся на Западе. Постепенно с их системой взглядов на оптимальное устройство общества согласился остальной мир. По методичкам, разработанным американскими экспертами, были проведены и все российские реформы 90-х годов.

Правительство России не против стать частью мировых производственных цепочек, но пока не может этого сделать, так как Запад ведет нечестную игру. В частности, от его выгоды зависит, с какой страной он хочет работать. РФ важнее внутренний потенциал.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875893
Умерли за год
14420043
Родились за год
35475858