5 апреля 2022
2610
1 мин.
Власти России решили поддержать инвестиционные проекты, реализуемые в сфере промышленности. На эти цели выделяется 20 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.
Выделяемые средства пойдут на компенсацию процентов по льготным кредитам. Оформить их могут предприятия, производящие продукцию, способную заменить импортные аналоги. Поставки их прекратились в связи с санкциями.
На сайте правительства России говорится, что воспользоваться предложением могут компании, разрабатывающие инновационные и перспективные для отрасли технологии. Все деньги перечислят на счета Фонда развития промышленности, который займется распределением по заявкам, поступившим от бизнеса.
Раздел
Новости по теме
В Волгоградской области разработали и приняли предложение, нацеленное на оказание поддержки врачам. Задачи по развитию сферы здравоохранения поставил Андрей Бочаров.
Во втором полугодии губернатор хочет завершить возведение 13 медучреждений. В Камыш...
25 июня 2025
В Волгоградской области развернули масштабную борьбу с незаконным оборотом промышленной продукции. Вопрос обсуждался на заседании под председательством Олега Николаева.
«Создание условий для сокращения контрафакта и устойчивого экономического ...
23 июня 2025
Россия в полтора раза нарастила товарооборот с дружественными странами. Добиться таких темпов удалось за четыре года. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на заседании по вопросам развития транспортной инфраструктуры...
22 июня 2025
Власти Волгоградской области для поддержки привлеченных инвестиций намерены принять дополнительные решения. Стоящий во главе региона Андрей Бочаров поднял данный вопрос в кулуарах ПМЭФ.
Волгоградская область успела провести больше 15 встреч. Перегов...
21 июня 2025
Волгоградский ЦПКиО, являющийся излюбленным местом отдыха горожан, получил федеральную поддержку. Средства пойдут на масштабное развитие. Старт новому этапу реализации инвестпрограммы дал Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.
«В ...
24 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Последние новости
Профессор Игорь Бельских предупредил волгоградцев о постепенном снижении доходности по вкладам. В первую очередь ставки снижают по срочным депозитам. Причина в решении Банка России начать снижать ключевую ставку.
«Если ставка ЦБ снижается на 1...
11 июля 2025
Экономист Никита Масленников оценил перспективы производства лития в России. Месторождение перешло в ее распоряжение после взятия поселка Шевченко. В промышленных масштабах его еще не разрабатывали.
Месторождение найдено в 1982 году. В нем содержитс...
11 июля 2025
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в июне 2025 года.
Июнь 2025 года ознаменовался снижением ...
8 июля 2025
В Волгограде средняя зарплата составила 83 тыс. рублей, что позволило ему занять 80 место из 100 в рейтинге России. Самой доходной оказалась научная и профессиональная деятельность.
Лидером рейтинга традиционно оказалась Москва – 293 тыс. рубл...
9 июля 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию