05:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области поддержат производителей импортозамещающей продукции
В Волгоградской области подд...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области поддержат производителей импортозамещающей продукции

4 апреля 2022
2485
1 мин.
3
В Волгоградской области поддержат производителей импортозамещающей продукции

В Волгоградской области поддержат компании, решившиеся заняться производством продукции, замещающей импорт. Проводимая работа позволит им продолжить реализацию приоритетных проектов.

В рамках антикризисных мер предприятиям предоставят кредиты по ставке в 0,1%. Решение о снижении финансовой нагрузки принято ради сохранения рабочих мест и продолжения работы над проектами. Претендовать на поддержку сможет завод текстильных материалов, начавший выпускать аналог импортной полипропиленовой агроткани, применяемой при добыче нефти, дорожном строительстве, сельском хозяйстве. В проект вложено 57 млн рублей, 35 млн из которых предоставлены в кредит ФРП.

«ВАТИ-АВТО» пустила 19,5 млн рублей на производство запчастей для автомобилей «КАМАЗ» - ящики, крышки для аккумуляторов, брызговики. Сэкономленные на процентах по кредиту деньги пойдут на развитие производства.

Глава региона Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить бесперебойную работу имеющихся производств, развивать промышленный потенциал и реализовать инвестпроекты, снижающие зависимость от импорта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
ВАТИ-АВТО
1 место
КамАЗ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120150248
Умерли за год
19401874
Родились за год
47732044