08:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде будет обновлена часть набережной у речпорта
В Волгограде будет обновлена...
Подписка на рассылку

В Волгограде будет обновлена часть набережной у речпорта

14 марта 2022
3974
1 мин.
2
В Волгограде будет обновлена часть набережной у речпорта

Администрация региональной столицы объявила торги по поиску подрядчика, который займётся благоустройством очередной части Центральной набережной у речпорта. Подразумевается территория между поймой Царицы и пешеходным мостом, который ведёт к объекту.
 
Как отмечается, реконструкционные работы будут проведены в несколько этапов. В рамках первого проведут обновление участка около ресторана «Маяк». Об этом проинформировали представители городской администрации.
 
Местные власти пояснили: реализация данного проекта предполагает реконструкционные работы на нескольких лестничных сходах. Также планируют обустроить парковки вдоль рокадной дороги, смонтировать линии освещения, высадить растения и провести ряд других работ.
 
Сообщается, что разбивать на несколько этапов сравнительно небольшой участок понадобилось в связи с тем, что склон имеет сложный рельеф, где находятся лестницы, а также расположена пешеходная эстакада. Всё это потребует проведения дорогостоящих работ. Однако состояние данного участка не согласуется с визитной карточкой Волгограда. Именно по этой причине возглавляющий областной центр Владимир Марченко постановил, после того как осенью прогулялся по набережной, включить этот объект в планы на нынешний год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227898
Умерли за год
18770204
Родились за год
46178024