06:34
Пробки:   3
$
76.0937
88.7028

В Волгоградской области увеличили расходы на содержание беженцев из Донбасса

2 марта 2022 02.03.2022
2747
1 мин.
1 связь
В Волгоградской области увеличили расходы на содержание беженцев из Донбасса

В Волгоградской области с 800 до 1500 рублей в день увеличили расходы на оказание помощи беженцам, прибывающим из Донбасса. Поправки внесены в постановление, подписанное губернатором Андреем Бочаровым.

Украинцам, решившим уехать подальше от военных действий, предложили кров и питание. 900 рублей каждый день выделяется на нахождение в пунктах временного пребывания. Еще 600 рублей власти тратят на оплату продуктов питания. Ранее на эти цели направляли 550 и 250 рублей соответственно.

В Волгоградской области, согласно полученным данным, находятся порядка 679 беженцев. На данном этапе людей из признанных Россией ЛНР и ДНР размещают в семи организованных пунктах. Всем нуждающимся оказывают помощь в оформлении документов.

Персоны1 в новости

Губернатор Волгоградской области
# 1
Раздел

Новости по теме

Волгоградский экономист Игорь Бельских высказался об обещании поднять пенсии до 50 тыс. рублей. С да...
8 декабря 2025
Андрей Бочаров подвел итоги деловой поездки в Урюпинск, в ходе которой он посетил лицей №1. Здание, ...
6 декабря 2025
В Волгоградской области сверстанный на следующий год бюджет приняли с сокращением дефицита на треть ...
5 декабря 2025
В Волгоградской области обозначили планы по модернизации ЖКХ. Рабочее совещание с участием бизнеса и...
3 декабря 2025
Волгоградцам рассказали о доступных в регионе мерах поддержки бизнеса. Подробную информацию предоста...
23 ноября 2025
В Волгоградской области обсудили основные направления бюджетной и налоговой политики, гарантирующие ...
22 ноября 2025

Последние новости

Андрей Бочаров рассказал о проектах развития Урюпинска по итогам плановой деловой поездки. Вопросы и...
7 декабря 2025
Андрей Бочаров подвел итоги деловой поездки в Урюпинск, в ходе которой он посетил лицей №1. Здание, ...
6 декабря 2025
В Волгоградской области сверстанный на следующий год бюджет приняли с сокращением дефицита на треть ...
5 декабря 2025

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259866308
Умерли за год
55530686
Родились за год
136615316