Российский клуб не смог преодолеть стадию 1/16 финала Лиги Европы
Подписка на рассылку

25 февраля 2022
2853
1 мин.

«Зенит» в ответной игре сыграл вничью 0:0 с испанским «Бетисом» и вылетел из турнира

Ответная игра 1/16 финала Лиги Европы по футболу между «Бетисом» и «Зенитом» состоялась  24 февраля 2022 года. Для выхода в следующий раунд питерскому коллективу нужна была только победа. Сделать свой прогноз на футбольные матчи можно с помощью приветственного бонуса, подробнее об этом здесь.

В первом матче «Зенит» на своем поле полностью провалил стартовый отрезок, пропустив 2 мяча уже к 20-й минуте. Питерские футболисты нашли в себе силы сравнять счет, но «Бетис» еще до перерыва снова вышел вперед. По итогу встреча так и закончилась со счетом 3:2 в пользу испанского клуба.

Необходимость добыть победный результат вынуждала «Зенит» играть в атакующий футбол. Сергей Семак очень хорошо подготовил команду к такому стилю игры, вынуждая соперника играть вторым номером. Первый тайм прошел без явных голевых моментов, поэтому команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В самом начале второго игрового отрезка «Зенит» смог выйти вперед, но гол Вендела отменила из-за офсайда. Затем оба коллектива имели несколько хороших возможностей открыть счет, но подвела реализация. Клуб из Санкт-Петербурга уже в добавленное время отправил мяч в сетку чужих ворот, но в дело снова вмешался VAR. Рефери увидел фол в атаке, а радость питерских футболистов резко сменилась на разочарование.

Встреча так и закончилась со счетом 0:0. «Бетис» выходит в 1/8 финала Лиги Европы, а «Зенит» вылетает из турнира, полностью концентрируясь на внутреннем чемпионате.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше